Tornio universale WEILER CONDOR-VS 2
Tornio universale WEILER CONDOR-VS 2 è stato prodotto dal costruttore della macchina WEILER. Macchina WEILER CONDOR-VS 2 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 800 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 330 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 170 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 24 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2800 1/min |
| Richiesta di potenza totale | 3 kW |
| Viaggi cannotto | 110 mm |
| Peso del tornio | 0.65 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino a 3 griffe | |













































