- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali ZMM SLIVEN
- ›
- Torni universali ZMM SLIVEN CU 400M
Tornio universale ZMM SLIVEN CU 400M
Tornio universale ZMM SLIVEN CU 400M è stato prodotto dal costruttore della macchina ZMM SLIVEN. Macchina ZMM SLIVEN CU 400M è stato costruito nel 2015 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2015 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 2000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 440 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 240 mm |
| Diametro Girando in gap | 215 mm |
| Foro mandrino | 77 mm |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 21 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 20 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 2000 1/min |
| Numero di avanzamenti | 120 pc |
| Avanzamento longitudinale massima (asse Z) | 63.3 mm/s |
| Diametro cannotto | 70 mm |
| Viaggi cannotto | 230 mm |
| Lunghezza del tornio | 3600 mm |
| Larghezza del tornio | 1250 mm |
| Altezza del tornio | 1400 mm |
| Peso del tornio | 2.9 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Avanzamento rapido | |
| Mandrino a 3 griffe | |
| Contropunta con una penna idraulica | |
| Filettature metriche | |
| Filetti modulari | |
| Thread pollici | |
| Thread DP | |
| Sistema di raffreddamento | |













































