- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni verticali CNC
- ›
- Torni verticali CNC BRINKMANN
- ›
- Torni verticali CNC BRINKMANN V 250 Z
Tornio verticale CNC BRINKMANN V 250 Z
Tornio verticale CNC BRINKMANN V 250 Z è stato prodotto dal costruttore della macchina BRINKMANN. Macchina BRINKMANN V 250 Z è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 320 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 200 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 300 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Sinumerik 840 D | |
| Asse C indicizzato | |













































