- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni verticali CNC
- ›
- Torni verticali CNC OKUMA
- ›
- Torni verticali CNC OKUMA V 40 RM
Tornio verticale CNC OKUMA V 40 RM
Tornio verticale CNC OKUMA V 40 RM è stato prodotto dal costruttore della macchina OKUMA. Macchina OKUMA V 40 RM è stato costruito nel 2011 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | New York |
| Anno di costruzione | 2011 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 59964 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 660.4 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 609.6 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 24 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 24 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 29.8 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 2000 1/min |
| Peso del pezzo in mandrino (max) | 997.9 kg |
| Lunghezza del tornio | 1981.2 mm |
| Larghezza del tornio | 2717.8 mm |
| Altezza del tornio | 3657.6 mm |
| Peso del tornio | 9.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| OKUMA OSP P 200 LA | |
| Ethernet (LAN) | |
| Connessione USB | |













































