Tornio verticale DORRIES SD 80
Tornio verticale DORRIES SD 80 è stato prodotto dal costruttore della macchina DORRIES. Macchina DORRIES SD 80 è stato costruito nel 1970 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Varese |
| Anno di costruzione | 1970 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 800 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 1000 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1015 mm |
| Lunghezza massima della corsa verticale della trave trasversale | 750 mm |
| Tavolo minima velocità di rotazione | 9.5 1/min |
| Tavola Velocità massima di rotazione | 500 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |











































