Tornio verticale MORANDO VS 14
Tornio verticale MORANDO VS 14 è stato prodotto dal costruttore della macchina MORANDO. Macchina MORANDO VS 14 è stato costruito nel 1971 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Milano |
| Anno di costruzione | 1971 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 1450 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 1650 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1700 mm |
| Carico massimo Tavolo | 10 t |
| Tavolo minima velocità di rotazione | 2.2 1/min |
| Tavola Velocità massima di rotazione | 200 1/min |
| Peso del tornio | 24 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Letture digitali | |
| Sistema di raffreddamento | |













































