- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni verticali revolver CNC
- ›
- Torni verticali revolver CNC DOOSAN
- ›
- Torni verticali revolver CNC DOOSAN PUMA VT 1100
Tornio verticale revolver CNC DOOSAN PUMA VT 1100
Tornio verticale revolver CNC DOOSAN PUMA VT 1100 è stato prodotto dal costruttore della macchina DOOSAN. Macchina DOOSAN PUMA VT 1100 è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 812.8 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 1270 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1000 mm |
| Tavolo minima velocità di rotazione | 5 1/min |
| Tavola Velocità massima di rotazione | 850 1/min |
| Potenza massima del mandrino di fresatura | 56 kW |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC Oi-TB | |
| Connessione RS | |
| Chip trasportatore | |









































