- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC DECKEL
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC DECKEL FP 4 A NC
Centro di lavoro orizzontale CNC DECKEL FP 4 A NC
Centro di lavoro orizzontale CNC DECKEL FP 4 A NC è stato prodotto dal costruttore della macchina DECKEL. Macchina DECKEL FP 4 A NC è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 14636 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 800 kg |
| Potenza del mandrino | 4 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 4000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 560 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 390 mm |
| Richiesta di potenza totale | 19 kW |
| Altezza macchina | 2.1 mm |
| Lunghezza macchina | 3.7 mm |
| Larghezza macchina | 3.5 mm |
| Peso della macchina | 2.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Dialog 11 Dialog 11 | |
| Ruota elettronico per il funzionamento manuale | |
| Documentazione tecnica | |



















































