- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAKINO
- ›
- Centri di lavoro orizzontali CNC MAKINO A 88 HMC
Centro di lavoro orizzontale CNC MAKINO A 88 HMC
Centro di lavoro orizzontale CNC MAKINO A 88 HMC è stato prodotto dal costruttore della macchina MAKINO. Macchina MAKINO A 88 HMC è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 627.4 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 627.4 mm |
| Potenza del mandrino | 29.8 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 40 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 10000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 896.6 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 797.6 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 967.7 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC PRO 3 | |
| Impianto a liquido | |













































