- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC HAAS VF-4D
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF-4D
Centro di lavoro verticale CNC HAAS VF-4D è stato prodotto dal costruttore della macchina HAAS. Macchina HAAS VF-4D è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1320.8 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 584.2 mm |
| Carico massimo tavola (equamente distribuiti) | 1814.4 kg |
| Potenza del mandrino | 14.9 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 24 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 7500 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1270 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 508 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 635 mm |
| Altezza macchina | 2387.6 mm |
| Lunghezza macchina | 2590.8 mm |
| Larghezza macchina | 2032 mm |
| Peso della macchina | 6.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HAAS CNC CONTROL | |
| Impianto a liquido | |














































