- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC FEELER
- ›
- Centri di lavoro verticali CNC FEELER FV 600 APC
Centro di lavoro verticale CNC FEELER FV 600 APC
Centro di lavoro verticale CNC FEELER FV 600 APC è stato prodotto dal costruttore della macchina FEELER. Macchina FEELER FV 600 APC è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 760 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 380 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Numero di utensili nel magazzino | 20 pc |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 610 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 450 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 500 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 300 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Y | 300 mm/s |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 300 mm/s |
| Peso della macchina | 4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC OM | |
| Ruota elettronico per il funzionamento manuale | |









































