- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC MORI SEIKI
- ›
- Centri di tornitura e fresattura CNC MORI SEIKI NT 4200/1000 S
Centro di tornitura e fresattura CNC MORI SEIKI NT 4200/1000 S
Centro di tornitura e fresattura CNC MORI SEIKI NT 4200/1000 S è stato prodotto dal costruttore della macchina MORI SEIKI. Macchina MORI SEIKI NT 4200/1000 S è stato costruito nel 2007 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2007 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 1120.1 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 749.3 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 50 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 50 m/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 15000 1/min |
| Numero di utensili nel magazzino | 100 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC MSX-711 T3 | |
| Ethernet (LAN) | |
| Caricatore | |
| Chip trasportatore | |
| Contromandrino | |
| Y | |
| Impianto a liquido | |
















































