- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC TOYODA
- ›
- Torni CNC TOYODA MODEL 44
Tornio CNC TOYODA MODEL 44
Tornio CNC TOYODA MODEL 44 è stato prodotto dal costruttore della macchina TOYODA. Macchina TOYODA MODEL 44 è stato costruito nel 1992 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1992 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro rigirarsi letto (max) | 359.9 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 249.9 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 259.8 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 29.8 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 79.2 mm |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 200 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4000 1/min |
| Numero di torrette portautensili | 2 pc |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 15 T | |
| Chip trasportatore | |












































