- UniMachines
- ›
- Cesoie a ghigliottina
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche di NC
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche di NC BAYKAL
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche di NC BAYKAL HGL 3106
Cesoi a ghigliottina idraulica di NC BAYKAL HGL 3106
Cesoi a ghigliottina idraulica di NC BAYKAL HGL 3106 è stato prodotto dal costruttore della macchina BAYKAL. Macchina BAYKAL HGL 3106 è stato costruito nel 2014 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2014 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di taglio | 3060 mm |
| Massimo spessore di taglio della lamiera | 6 mm |
| Angolo massimo di taglio | 1.6 st |
| Distanza massima backgauge | 750 mm |
| Numero di pinze per lamiera | 17 pc |
| Numero massimo di colpi al minuto (lavoro automatico) | 20 1/min |
| Capacità serbatoio olio | 160 l |
| Pressione di esercizio del sistema idraulico | 20 MPa |
| Altezza macchina | 1560 mm |
| Lunghezza macchina | 3860 mm |
| Larghezza macchina | 2560 mm |
| Peso della macchina | 5.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo NC | |
| Comando a pedale | |
| Morse pneumatiche per lamiere | |
| Angolo di taglio fissa | |
| Regolazione automatica del gap di taglio | |
| Lettura digitale della posizione backgauge | |

























































