- UniMachines
- ›
- Cesoie a ghigliottina
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche PACIFIC
- ›
- Cesoie a ghigliottina idrauliche PACIFIC 500 R 20
Cesoia a ghigliottina idraulica PACIFIC 500 R 20
Cesoia a ghigliottina idraulica PACIFIC 500 R 20 è stato prodotto dal costruttore della macchina PACIFIC. Macchina PACIFIC 500 R 20 è stato costruito nel 1973 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1973 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di taglio | 5080 mm |
| Massimo spessore di taglio della lamiera | 12.7 mm |
| Profondità della gola | 457.2 mm |
| Altezza del tavolo di lavoro | 914.4 mm |
| Distanza tra fotogrammi | 5156.2 mm |
| Altezza macchina | 3048 mm |
| Lunghezza macchina | 5765.8 mm |
| Larghezza macchina | 2413 mm |
| Peso della macchina | 42.2 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Comando a pedale | |
| Tavolo di trasferimento della sfera | |











































