- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a filo
- ›
- Elettroerosione a filo Cnc machines
- ›
- Elettroerosione a filo Cnc machines Factory direct supply
Elettroerosione a filo Cnc machines Factory direct supply
Elettroerosione a filo Cnc machines Factory direct supply è stato prodotto dal costruttore della macchina Cnc machines. Macchina Cnc machines Factory direct supply è stato costruito nel 2022 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Cina |
| regione | 江苏 |
| Anno di costruzione | 2022 |
| Garanzia | Garanzia per 12 mesi |
| Condizioni tecniche | Notevole usura |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Corrente massima di lavorazione | 12 A |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Lunghezza della tavola | 1420 mm |
| Larghezza della tavola | 1050 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 800 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 1000 mm |
| Precisione di posizionamento | 0.008 mm |
| Richiesta di potenza totale | 3 kW |
| Altezza macchina | 2650 mm |
| Lunghezza macchina | 2250 mm |
| Larghezza macchina | 2530 mm |
| Peso della macchina | 5500 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| cnc machines wire edm IPM800 | |
| Letture digitali | |
| Controllo NC | |
| Controllo CNC | |
| Ethernet (LAN) | |
| Connessione USB | |
| Connessione RS | |
| Azionamento Servo per l'asse x | |
| Servoazionamento per l'asse y | |
| Azionamento Servo per l'asse Z | |
| Motore lineare asse X | |
| Y motore lineare | |
| Motore lineare asse Z | |
| Threading filo automatico | |
| Elettroerosivo foro | |
| Sonda di misura per i pezzi | |
| Sistema antincendio | |
| Lubrificazione centrale | |
| Illuminazione | |
| Documentazione tecnica | |
| Dichiarazione di conformità CE | |













































