- UniMachines
- ›
- EDM
- ›
- Elettroerosione a tuffo
- ›
- Elettroerosione a tuffo Ipretech Machinery Company limited
- ›
- Elettroerosione a tuffo Ipretech Machinery Company limited D7145
Elettroerosione a tuffo Ipretech Machinery Company limited D7145
| Categoria | EDM Ipretech Machinery Company limited › |
| Fabbricante | Ipretech Machinery Company limited › |
Annuncio ARCHIVIO
Elettroerosione a tuffo Ipretech Machinery Company limited D7145 è stato prodotto dal costruttore della macchina Ipretech Machinery Company limited. Macchina Ipretech Machinery Company limited D7145 è stato costruito nel 2021 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2021 |
| Garanzia | Garanzia per 12 mesi |
| Condizioni tecniche | Non usato |
| Caricamento | L'acquirente organizza il carico a proprie spese |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
| Numero di inventario | 150 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Corrente massima di lavorazione | 75 A |
| Numero di assi controllati CNC | 3 pc |
| Lunghezza della tavola | 830 mm |
| Larghezza della tavola | 450 mm |
| Lunghezza della corsa asse X massima | 500 mm |
| Lunghezza corsa asse Y massima | 400 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z massima | 660 mm |
| Lunghezza massima dei pezzi (X) | 820 mm |
| Massimo pezzi Peso (Z) | 1500 mm |
| Larghezza massima pezzi (Y) | 440 mm |
| Carico massimo Tavolo | 1500 kg |
| Peso massimo dell'elettrodo | 150 kg |
| Capacità serbatoio dielettrica | 200 l |
| Precisione di posizionamento | 0.005 mm |
| Richiesta di potenza totale | 2 kW |
| Altezza macchina | 2400 mm |
| Lunghezza macchina | 1800 mm |
| Larghezza macchina | 1370 mm |
| Peso della macchina | 2500 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Ipretech Machinery Company Ltd ZNC D7150 | |
| Letture digitali | |
| Controllo NC | |
| Ethernet (LAN) | |
| Connessione RS | |
| Azionamento Servo per l'asse x | |
| Azionamento Servo per l'asse Z | |
| Motore lineare asse Z | |
| Lavorazione dell'asse X o Y (lateralmente) | |
| Magazine elettrodi | |
| Illuminazione | |
| Dichiarazione di conformità CE | |












































