- UniMachines
- ›
- Fresatrici e centri di lavoro CNC
- ›
- Fresatrici CNC
- ›
- Fresatrici CNC CB FERRARI
- ›
- Fresatrici CNC CB FERRARI A16
Fresatrice CNC CB FERRARI A16
Fresatrice CNC CB FERRARI A16 è stato prodotto dal costruttore della macchina CB FERRARI. Macchina CB FERRARI A16 è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Perugia |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 2000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 515 mm |
| Potenza del mandrino | 10 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino verticale | 6000 1/min |
| Lunghezza della corsa asse X (avanzamento meccanico) | 1050 mm |
| Lunghezza della corsa asse Y (avanzamento meccanico) | 420 mm |
| Lunghezza della corsa asse Z (avanzamento meccanico) | 420 mm |
| Peso della macchina | 8.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ELEXA E520 | |
| Tavolo ribaltabile CNC - Asse indicizzati | |
| Documentazione tecnica | |














































