- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Macchine per pressofusione
- ›
- Macchine per pressofusione FRECH
- ›
- Macchine per pressofusione FRECH DAK315H
Macchina per pressofusione FRECH DAK315H
Macchina per pressofusione FRECH DAK315H è stato prodotto dal costruttore della macchina FRECH. Macchina FRECH DAK315H è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 315 t |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 550 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 900 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 900 mm |
| Potenza dell'espulsore | 15.9 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 120 mm |
| Diametro dello stelo del pistone | 40 mm |
| Pressione del sistema idraulico | 2.2 MPa |
| Lunghezza macchina | 6600 mm |
| Larghezza macchina | 2700 mm |
| Altezza macchina | 2800 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 14 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |





















































