- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche CINCINNATI
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche CINCINNATI VT 300-21
Pressa ad iniezione per materie plastiche CINCINNATI VT 300-21
Pressa ad iniezione per materie plastiche CINCINNATI VT 300-21 è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI. Macchina CINCINNATI VT 300-21 è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 272.2 t |
| Peso Injection | 595.3 g |
| Distanza minima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 200.7 mm |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 640.1 mm |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 579.1 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 934.7 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 919.5 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 640.1 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 624.8 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| CAMAS VSX | |
| Controllo CNC | |





















































