- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ENGEL
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche ENGEL VERTICAL ES 700-200-VHRB
Pressa ad iniezione per materie plastiche ENGEL VERTICAL ES 700-200-VHRB
Pressa ad iniezione per materie plastiche ENGEL VERTICAL ES 700-200-VHRB è stato prodotto dal costruttore della macchina ENGEL. Macchina ENGEL VERTICAL ES 700-200-VHRB è stato costruito nel 2006 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 2006 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 181.4 t |
| Peso Injection | 280.7 g |
| Distanza minima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 400.1 mm |
| Distanza massima tra le piastre per il montaggio dello stampo | 800.1 mm |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 400.1 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 779.8 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 450.1 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 160 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| ENGEL EC-100 | |
| Controllo CNC | |
| Sistema aggregato di iniezione verticale | |











































