- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche FORMOPLAST
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche FORMOPLAST FO 1400/330C
Pressa ad iniezione per materie plastiche FORMOPLAST FO 1400/330C
Pressa ad iniezione per materie plastiche FORMOPLAST FO 1400/330C è stato prodotto dal costruttore della macchina FORMOPLAST. Macchina FORMOPLAST FO 1400/330C è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Caricamento | Il venditore organizza il carico - inclusa nel prezzo della macchina |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
| Stato | Un test può essere eseguito |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 330 t |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 660 mm |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 790 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 790 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 500 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 500 mm |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 150 mm |
| Diametro vite | 70 mm |
| Lunghezza della corsa vite | 1050 mm |
| Pressione massima di iniezione | 1275 MPa |
| Pompa di alimentazione | 30 kW |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 10.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Controllo NC | |
| Documentazione tecnica | |

















































