- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche NETSTAL
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP 1000 - 220
Pressa ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP 1000 - 220
Pressa ad iniezione per materie plastiche NETSTAL SYCAP 1000 - 220 è stato prodotto dal costruttore della macchina NETSTAL. Macchina NETSTAL SYCAP 1000 - 220 è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Nordrhein-Westfalen |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 102 t |
| Capacità di iniezione | 141.3 cm3 |
| Peso Injection | 126.9 g |
| Altezza della piastra per il montaggio dello stampo | 600 mm |
| Larghezza della piastra per il montaggio dello stampo | 600 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 410 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 410 mm |
| Potenza dell'espulsore | 3.4 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 120 mm |
| Diametro vite | 37.5 mm |
| Pressione massima di iniezione | 156.5 MPa |
| Pompa di alimentazione | 22 kW |
| Capacità serbatoio olio | 250 l |
| Lunghezza macchina | 5730 mm |
| Larghezza macchina | 1940 mm |
| Altezza macchina | 2040 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 9.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| NETSTAL SYCAP | |
| Controllo CNC | |
| Vibroisolators | |









































