- UniMachines
- ›
- Presse ad iniezione
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche PONAR ŻYWIEC
- ›
- Presse ad iniezione per materie plastiche PONAR ŻYWIEC HR-900
Pressa ad iniezione per materie plastiche PONAR ŻYWIEC HR-900
Pressa ad iniezione per materie plastiche PONAR ŻYWIEC HR-900 è stato prodotto dal costruttore della macchina PONAR ŻYWIEC. Macchina PONAR ŻYWIEC HR-900 è stato costruito nel 2009 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Polonia |
| regione | Dolnośląskie |
| Anno di costruzione | 2009 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Buono |
| Pagamento | Prima di ricevimento |
| Trasporto | L'acquirente organizza il trasporto a proprie spese |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Forza di serraggio | 90 t |
| Capacità di iniezione | 117 cm3 |
| Peso Injection | 106 g |
| Lunghezza della corsa stampo iniezione | 310 mm |
| Distanza tra le colonne (orizzontale) | 360 mm |
| Distanza tra le colonne (verticale) | 360 mm |
| Potenza dell'espulsore | 3.5 t |
| Lunghezza della corsa di espulsione | 100 mm |
| Diametro vite | 30 mm |
| Pressione massima di iniezione | 252 MPa |
| Capacità serbatoio olio | 180 l |
| Lunghezza della corsa dell'ugello di iniezione | 220 mm |
| Pressione del sistema idraulico | 17.5 MPa |
| Lunghezza macchina | 4300 mm |
| Larghezza macchina | 1200 mm |
| Altezza macchina | 1800 mm |
| Peso della macchina di stampaggio ad iniezione | 3.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Powertech PP 250 | |
| Controllo CNC | |
| Caricatore automatico per granuli plastici | |
| Cores | |
| Documentazione tecnica | |






















































