- UniMachines
- ›
- Punzonatrici per lamiera
- ›
- Punzonatrici a torretta
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA
- ›
- Punzonatrici a torretta AMADA PEGA 344
Punzonatrice a torretta AMADA PEGA 344
Punzonatrice a torretta AMADA PEGA 344 è stato prodotto dal costruttore della macchina AMADA. Macchina AMADA PEGA 344 è stato costruito nel 1984 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | California |
| Anno di costruzione | 1984 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Massima forza (pressione) | 27.2 t |
| Spessore massimo della lamiera | 6.4 mm |
| Lunghezza massima della lamiera (X) | 1016 mm |
| Larghezza massima della lamiera (Y) | 2032 mm |
| Velocità massima di punzonatura (numero di colpi al minuto) | 220 1/min |
| Massima velocità di marcatura (numero di colpi al minuto) | 350 1/min |
| Numero di utensili nella torretta | 58 pc |
| Numero di stazioni indicizzati nella torretta | 2 pc |
| Massima velocità di rotazione della torretta | 30 1/min |
| Altezza macchina | 2032 mm |
| Lunghezza macchina | 2794 mm |
| Larghezza macchina | 4191 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 6 M | |
| Controllo CNC | |















































