- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche CINCINNATI
- ›
- Rettificatrici cilindriche CINCINNATI R-109
Rettificatrice cilindrica CINCINNATI R-109
Rettificatrice cilindrica CINCINNATI R-109 è stato prodotto dal costruttore della macchina CINCINNATI. Macchina CINCINNATI R-109 è stato costruito nel 1980 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Francia |
| regione | Bas-Rhin |
| Anno di costruzione | 1980 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 360 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 200 mm |
| Altezza di punte | 100 mm |
| Peso massimo dell'albero tra i centri | 75 kg |
| Massima velocità di rotazione del mandrino pezzo | 500 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 300 mm |
| Diametro massimo di una mola | 40 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Altezza macchina | 1750 mm |
| Lunghezza macchina | 2320 mm |
| Larghezza macchina | 2000 mm |
| Peso della macchina | 2.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |














































