- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche MICRON
- ›
- Rettificatrici cilindriche MICRON MIC-600III-15D-RDT
Rettificatrice cilindrica MICRON MIC-600III-15D-RDT
Rettificatrice cilindrica MICRON MIC-600III-15D-RDT è stato prodotto dal costruttore della macchina MICRON. Macchina MICRON MIC-600III-15D-RDT è stato costruito nel 1999 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1999 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 200.7 mm |
| Potenza del mandrino mola | 22.4 kW |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 835 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 609.6 mm |
| Diametro massimo di una mola | 304.8 mm |
| Foro di diametro nella mola | 304.8 mm |
| Lunghezza macchina | 6900 mm |
| Larghezza macchina | 4500 mm |
| Peso della macchina | 8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 18-T | |
| Impianto a liquido | |

















































