- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche SCHAUDT
- ›
- Rettificatrici cilindriche SCHAUDT A 801 N 3000
Rettificatrice cilindrica SCHAUDT A 801 N 3000
Rettificatrice cilindrica SCHAUDT A 801 N 3000 è stato prodotto dal costruttore della macchina SCHAUDT. Macchina SCHAUDT A 801 N 3000 è stato costruito nel 1993 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Bayern |
| Anno di costruzione | 1993 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 3000 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 500 mm |
| Altezza di punte | 250 mm |
| Peso massimo dell'albero tra i centri | 800 kg |
| Peso massimo del pezzo nel mandrino | 200 kg |
| Potenza del mandrino mola | 22 kW |
| Diametro di una nuova mola | 750 mm |
| Diametro massimo di una mola | 125 mm |
| Richiesta di potenza totale | 44 kW |
| Peso della macchina | 10 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |











































