- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici cilindriche
- ›
- Rettificatrici cilindriche SUPERTEC
- ›
- Rettificatrici cilindriche SUPERTEC G 20 P-50 C II
Rettificatrice cilindrica SUPERTEC G 20 P-50 C II
Rettificatrice cilindrica SUPERTEC G 20 P-50 C II è stato prodotto dal costruttore della macchina SUPERTEC. Macchina SUPERTEC G 20 P-50 C II è stato costruito nel 2004 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 2004 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | CK-20110 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della rettifica (albero) | 508 mm |
| Diametro massimo della rettifica (albero) | 203.2 mm |
| Peso massimo dell'albero tra i centri | 79.8 kg |
| Potenza del mandrino mola | 2.2 kW |
| Massima velocità di rotazione del mandrino mola | 1960 1/min |
| Alimentazione del drive pezzo del mandrino | 0.1865 kW |
| Massima velocità di rotazione del mandrino pezzo | 483 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 355.6 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Altezza macchina | 1854.2 mm |
| Lunghezza macchina | 2159 mm |
| Larghezza macchina | 1397 mm |
| Peso della macchina | 4091.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Impianto a liquido | |









































