- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie OKAMOTO
- ›
- Rettificatrici per superficie OKAMOTO ACC-124 N
Rettificatrice per superficie OKAMOTO ACC-124 N
Rettificatrice per superficie OKAMOTO ACC-124 N è stato prodotto dal costruttore della macchina OKAMOTO. Macchina OKAMOTO ACC-124 N è stato costruito nel 1986 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Pennsylvania |
| Anno di costruzione | 1986 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | CK-20241 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 603.3 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 299.7 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 304.8 mm |
| Potenza del mandrino | 3.7 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1800 1/min |
| Avanzamento longitudinale massima (asse Z) | 30.5 m/min |
| Diametro di una nuova mola | 304.8 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 609.6 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 304.8 mm |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Chuck elettromagnetica | |
| Impianto a liquido | |









































