- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie CANTALUPPI
- ›
- Rettificatrici per superficie CANTALUPPI TI 1000
Rettificatrice per superficie CANTALUPPI TI 1000
Rettificatrice per superficie CANTALUPPI TI 1000 è stato prodotto dal costruttore della macchina CANTALUPPI. Macchina CANTALUPPI TI 1000 è stato costruito nel 1994 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| Anno di costruzione | 1994 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 1000 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 500 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 400 mm |
| Potenza del mandrino | 7.5 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1880 1/min |
| Diametro di una nuova mola | 350 mm |
| Diametro massimo di una mola | 40 mm |
| Foro di diametro nella mola | 127 mm |
| Lunghezza massima di rettifica (senza uscita mola), asse X | 1000 mm |
| Larghezza massima di rettifica (senza uscita mola) asse Y | 500 mm |
| Peso della macchina | 5.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Permanent piano magnetico | |












































