- UniMachines
- ›
- Rettificatrici
- ›
- Rettificatrici per superficie
- ›
- Rettificatrici per superficie FAVRETTO
- ›
- Rettificatrici per superficie FAVRETTO MR 60 MODULO AUTOMATICA
Rettificatrice per superficie FAVRETTO MR 60 MODULO AUTOMATICA
Rettificatrice per superficie FAVRETTO MR 60 MODULO AUTOMATICA è stato prodotto dal costruttore della macchina FAVRETTO. Macchina FAVRETTO MR 60 MODULO AUTOMATICA è stato costruito nel 1991 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1991 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza del piano di lavoro | 600 mm |
| Larghezza del tavolo di lavoro | 600 mm |
| Altezza massima dei pezzi rettificati (per un nuovo mola) | 650 mm |
| Diametro di una nuova mola | 400 mm |
| Richiesta di potenza totale | 28 kW |
| Peso della macchina | 5.1 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |











































