- UniMachines
- ›
- Segatrici
- ›
- Segatrici circolari
- ›
- Segatrici circolari KALTENBACH
- ›
- Segatrici circolari KALTENBACH R K
Segatrice circolare KALTENBACH R K
Segatrice circolare KALTENBACH R K è stato prodotto dal costruttore della macchina KALTENBACH. Macchina KALTENBACH R K è stato costruito nel 1985 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1985 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 12807186 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro dell'albero Massimo (tagliati a 90 gradi) | 90 mm |
| Diametro massimo sega circolare | 350 mm |
| Diametro massimo sega circolare | 30000 mm/min |
| Richiesta di potenza totale | 1.1 kW |
| Altezza macchina | 1380 mm |
| Larghezza macchina | 1250 mm |
| Lunghezza macchina | 1000 mm |
| Peso della macchina | 0.795 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |









































