- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC HARDINGE
- ›
- Torni CNC HARDINGE CONQUEST T-51
Tornio CNC HARDINGE CONQUEST T-51
Tornio CNC HARDINGE CONQUEST T-51 è stato prodotto dal costruttore della macchina HARDINGE. Macchina HARDINGE CONQUEST T-51 è stato costruito nel 1996 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Michigan |
| Anno di costruzione | 1996 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 11788 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 559 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 660 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 265 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 171 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 16 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 16 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 15 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 4200 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
| Peso del tornio | 6.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 18-T | |











































