- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC HYUNDAI
- ›
- Torni CNC HYUNDAI HIT-18 S
Tornio CNC HYUNDAI HIT-18 S
Tornio CNC HYUNDAI HIT-18 S è stato prodotto dal costruttore della macchina HYUNDAI. Macchina HYUNDAI HIT-18 S è stato costruito nel 1995 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Michigan |
| Anno di costruzione | 1995 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Numero di inventario | 11766 |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 510 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 440 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 254 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 180 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 20 kW |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 3600 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 8 pc |
| Numero di assi controllati CNC | 2 pc |
| Peso del tornio | 4.3 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 C | |
| Connessione RS | |
| Chip trasportatore | |









































