- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC HWACHEON
- ›
- Torni CNC HWACHEON HI-TECH 200 A
Tornio CNC HWACHEON HI-TECH 200 A
Tornio CNC HWACHEON HI-TECH 200 A è stato prodotto dal costruttore della macchina HWACHEON. Macchina HWACHEON HI-TECH 200 A è stato costruito nel 2003 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Florida |
| Anno di costruzione | 2003 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 399.8 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 500.4 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 199.9 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 30 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 30 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 11.2 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 74.9 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 5000 1/min |
| Numero totale di utensili in torretta | 12 pc |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC Oi-TA | |
| Chip trasportatore | |
| Pinza di serraggio | |










































