- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni CNC
- ›
- Torni CNC MONFORST
- ›
- Torni CNC MONFORST KNC 8
Tornio CNC MONFORST KNC 8
Tornio CNC MONFORST KNC 8 è stato prodotto dal costruttore della macchina MONFORST. Macchina MONFORST KNC 8 è stato costruito nel 1998 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Germania |
| regione | Hessen |
| Anno di costruzione | 1998 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 3000 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 800 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 520 mm |
| Potenza massima del mandrino principale | 50 kW |
| Velocità minima di rotazione del mandrino principale | 4.5 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 1800 1/min |
| Peso del tornio | 6.5 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| MONFORST Manual Tuning Contro | |
| Impianto a liquido | |










































