- UniMachines
- ›
- Torni
- ›
- Torni universali
- ›
- Torni universali PADOVANI LABOR
- ›
- Torni universali PADOVANI LABOR 180S-800
Tornio universale PADOVANI LABOR 180S-800
Tornio universale PADOVANI LABOR 180S-800 è stato prodotto dal costruttore della macchina PADOVANI LABOR. Macchina PADOVANI LABOR 180S-800 è stato costruito nel 1990 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Italia |
| regione | Brescia |
| Anno di costruzione | 1990 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima della svolta | 800 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 360 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 205 mm |
| Foro mandrino | 51 mm |
| Potenza del mandrino | 3 kW |
| Numero della velocità di rotazione del mandrino | 12 pc |
| Velocità minima di rotazione del mandrino | 40 1/min |
| Velocità massima di rotazione del mandrino | 1800 1/min |
| Diametro cannotto | 52 mm |
| Viaggi cannotto | 170 mm |
| Peso del tornio | 1.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |










































