Tornio verticale BETTS DOUBLE COLUMN
Tornio verticale BETTS DOUBLE COLUMN è stato prodotto dal costruttore della macchina BETTS. Macchina BETTS DOUBLE COLUMN è stato costruito nel 1942 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1942 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 2438.4 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 2743.2 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1828.8 mm |
| Tavola Velocità massima di rotazione | 28 1/min |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| nessun dato | |












































