Tornio verticale BULLARD CUTMASTER
Tornio verticale BULLARD CUTMASTER è stato prodotto dal costruttore della macchina BULLARD. Macchina BULLARD CUTMASTER è stato costruito nel 1988 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1988 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 1879.6 mm |
| Diametro massimo di tornitura | 2082.8 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1574.8 mm |
| Lunghezza massima della corsa verticale della trave trasversale | 774.7 mm |
| Lunghezza massima corsa del trasporto sul trave trasversale | 1089 mm |
| Lunghezza del tornio | 4191 mm |
| Larghezza del tornio | 3352.8 mm |
| Altezza del tornio | 4343.4 mm |
| Peso del tornio | 26.6 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| Mandrino 4 griffe | |


















































