- UniMachines
- ›
- Torni CNC e centri di tornitura
- ›
- Torni verticali revolver CNC
- ›
- Torni verticali revolver CNC BULLARD
- ›
- Torni verticali revolver CNC BULLARD MODEL 56
Tornio verticale revolver CNC BULLARD MODEL 56
Tornio verticale revolver CNC BULLARD MODEL 56 è stato prodotto dal costruttore della macchina BULLARD. Macchina BULLARD MODEL 56 è stato costruito nel 1989 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 1989 |
| Garanzia | Senza garanzia |
| Condizioni tecniche | Molto buono |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Diametro della tavola | 1422.4 mm |
| Altezza massima del pezzo | 1219.2 mm |
| Lunghezza massima della corsa verticale della trave trasversale | 1187.5 mm |
| Lunghezza massima corsa del trasporto sul trave trasversale | 1187.5 mm |
| Numero di torrette portautensili | 5 pc |
| Lunghezza del tornio | 4572 mm |
| Larghezza del tornio | 3556 mm |
| Altezza del tornio | 3657.6 mm |
| Peso del tornio | 30.4 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| FANUC 11-TT | |
| Chip trasportatore | |
| Testa a revolver | |
| Impianto a liquido | |












































