Tornio CNC HAAS MINI-LATHE
Tornio CNC HAAS MINI-LATHE è stato prodotto dal costruttore della macchina HAAS. Macchina HAAS MINI-LATHE è stato costruito nel 2001 l'anno.
Dati generali | |
|---|---|
| Posizione | Stati Uniti |
| regione | Illinois |
| Anno di costruzione | 2001 |
| Garanzia | Senza garanzia |
Parametri tecnici | |
|---|---|
| Lunghezza massima di tornitura (asse Z) | 202.9 mm |
| Diametro rigirarsi letto (max) | 266.7 mm |
| Passando diametro superiore slitta trasversale (max) | 147.3 mm |
| Lunghezza massima viaggi in asse X | 304.8 mm |
| Massima velocità di avanzamento dell'asse X | 16.5 m/min |
| Massima velocità di avanzamento in Z | 16.5 m/min |
| Potenza massima del mandrino principale | 5.6 kW |
| Diametro del foro del mandrino | 26.9 mm |
| Velocità massima di rotazione del mandrino principale | 6000 1/min |
| Peso del tornio | 1.8 t |
Apparecchiatura | |
|---|---|
| HAAS CNC CONTROL | |
| Caricatore | |
| Impianto a liquido | |


















































